Завершены соревнования по парусному спорту в Сочи

КУбок России в Сочи Первый этап Кубка России по парусному спорту завершился 2 декабря в Сочи. Результаты соревнований таковы: блестящих результатов достигли, судя по количеству наград, сочинцы и москвичи.

Лидером по классу "Лазер" стал М.Семерханов из Москвы. В группе "Луч-радиал" лидировал Гай Иванов (Сочи), опередивший С.Воробьева (Новгород).

Все места на пьедестале в категории "RS:X" завоевали местные спортсмены: К.Передков, Р.Мацюсович и Д.Полищук (первое, второе и третье места).

Еще одну победу для сборной Сочи одержала Г.Лукашова, выступившая в экипаже с А.Степановой (Воронеж) на швертботе "470". Второй по результатам соревнований в этом классе стали Е.Бессонова (Москва) и Е.Хрюкина (Воронеж) -девушки отстали от лидеров всего на 4 балла.

Победителями среди мужчин в этой категории стали В.Чаус и Д.Грибанов (Анапа) - третье место.